+7 (342) 2-043-042

26 декабря 2017

Финансовый гороскоп на 2018 год

Овен

Стремление к лидерству не должно толкать вас к необдуманным покупкам. Поэтому если нет свободных средств на приобретение последней модели iPhone, не влезайте в кредит лишь ради того, чтобы первым похвастаться смартфоном перед друзьями и коллегами. Благоразумие в тратах станет основой вашего финансового благополучия.

Телец

Солидность, свойственную характеру Тельцов, стоит искать и в банке, которому вы решите доверить свои средства. От варианта хранения денег «под подушкой» откажитесь сразу – так они будут обесцениваться из-за инфляции. А вот вклад в надёжном банке принесёт пусть небольшой, но регулярный доход. Но заранее проверьте, является ли финансовое учреждение участником системы обязательного страхования вклада и не превысила ли ваша сумма в нём 1,4 млн рублей.

Близнецы

Используйте переменчивость своих взглядов во благо – откажитесь от спонтанных покупок. Не хватайте вещи с прилавков лишь потому, что на них объявлена скидка. Ходите в магазин с чётким списком продуктов и вещей, которые точно вам нужны. Это убережёт от ненужных трат и сожаления о бесцельно потраченных средствах.

Рак

Порой вы слишком доверчивы к людям, но с финансами так нельзя. Вам стоит быть осторожным с платёжными средствами. Держите при себе банковскую карту. Не отдавайте её даже официанту для оплаты счёта – просите принести терминал. Храните в секрете пин-коды, одноразовые пароли и другие комбинации, которые могут использовать мошенники. Звёзды будут благосклонны к вам в 2018 году лишь в том случае, если вы соблюдаете элементарные правила финансовой безопасности.

Лев

Царственные Львы всегда готовы оказать финансовую поддержку и любят благотворительность. Щедрость и милосердие - чудевные качества. Но увы, на просторах интернета немало людей, которые под видом сбора среддств нуждающимся просто присваивают деньги себе. Хотите помочь - внимательно изучайте, кому вы перечисляете средства: просите подтверждающие документы и отчетность, проверяйте реквизиты платежа и т.п. Пусть ваши деньги получат те, кому действительно нужна помощь.

Дева

Рассудительным Девам в грядущем году предстоит показать своё умение экономить. Хорошим подспорьем могут стать специальные программы и мобильные приложения для ведения семейного бюджета. Или хотя бы заведите привычку записывать расходы в обычный блокнот. Финансовая дисциплина – вот залог вашей успешности.

Весы

Сомнения и противоречия часто одолевают представителей этого Знака Зодиака. Но желание лишний раз всё взвесить перед принятием окончательного решения сыграет вам на руку. Поэтому внимательно читайте условия при оформлении кредита, не спешите давать в долг знакомым и друзьям, проверяйте сайты при покупке в интернете и т.п.

Скорпион

Люди-Скорпионы привыкли быть независимыми и жить по своим законам. Однако жизнь может резко повернуться, поэтому стоит обезопасить себя и создать финансовую подушку «на чёрный день». Откладывайте 5-10% доходов ежемесячно – это позволит вам твёрже стоять на ногах в случае непредвиденной ситуации.

Стрелец

Склонность к риску может сыграть злую шутку со Стрельцами. Есть опасность, что вас втянут в финансовую пирамиду. Помните, обещание моментального обогащения – классический обман, на который ведутся со времён 90-х. Даже если у вас перед глазами есть удачный пример подобного вложения средств – это удивительное исключение из правил. Поэтому если возникает хоть малейшее сомнение в добросовестности компании или характере ее деятельности, от контактов с ней лучше отказаться.

Козерог

Ваш жизненный путь – это своеобразная горная тропа. В 2018 году на этой извилистой дороге вас ожидает много финансовых ловушек. Будьте особенно внимательны к письмам и SMS. Рассылка «официальных» писем и сообщений об акциях от имени известного банка – один из самых распространенных способов получить доступ к вашим накоплениям. Следуйте сущности вашего знака – проверяйте почву под ногами, а в данном случае – информацию на официальном сайте организации и в call-центре.

Водолей

Водолеи стремятся к большим путешествиям, неведомым горизонтам и порой готовы влезть в долги, лишь бы сменить обстановку. Помните – кредит придётся отдавать, поэтому чётко соотносите свои доходы и обязательные платежи. Как ни крути, вам придётся сопоставлять свои потребности со своими возможностями. Не переоцените свои силы!

Рыбы

Вы обладаете хорошей интуицией, не подведёт она вас и в наступающем году. И всё же финансовая стратегия требует более конкретных аргументов, нежели предчувствие событий. Поэтому будьте осторожны с игрой на фондовом рынке – это сфера для опытных специалистов, не причисляйте себя к ним заранее.