+7 (342) 2-043-042

Студенческий форум «Финансы будущего»

15 марта 2018

15 марта 2018 года в 10.00 часов
ПГНИУ актовый зал главного корпуса

15 марта с 10.00 часов на площадке ПГНИУ пройдет студенческий форум «Финансы будущего». Форум организован Министерством финансов Пермского края в рамках государственной программы повышения финансовой грамотности населения Пермского края.

Токены Дурова, шэринг-экономика и цифровая репутация: молодых пермяков научат ориентироваться в новом финансовом мире

Стоит ли покупать криптовалюту Gram Павла Дурова, как заработать на первый ипотечный взнос или оплату учебы, как поведение в соцсетях влияет на уровень зарплаты. Задать эти вопросы, а также разобраться в финансовых новациях студенты пермских вузов смогут на форуме. Он пройдет в Перми
15 марта с 10.00 часов на площадке ПГНИУ.

Форум соберет ведущих экспертов в области современных и будущих финансовых технологий, набирающей обороты шэринг-экономики (экономика совместного использования), репутации в цифровой среде, а также опытных инвесторов в криптовалюты, предпринимателей и аналитиков.

Коротко о некоторых выступлениях

О финансовых сервисах, которые изменят жизнь человека, и роботах с искусственном интеллектом, помогающих принять финансовые решения, расскажет финтех-эксперт, ведущий экономист Департамента развития финансовых рынков ЦБ РФ Игорь Грабуча.

О том, как  работодатели используют информацию из социальных сетей для принятия решений о найме, повышении и увольнении сотрудников, с участниками форума поговорит  руководитель инновационной лаборатории ЮНИМ в технопарке Сколково, HR-эксперт с опытом более 3 000 собеседований Ольга Карпова.

Банки и работодатели могут анализировать «цифровой след» каждого человека и учитывать это при приеме на работу или принятии решения при выдаче кредита. В эти нюансы погрузится Ольга Телицына из Scorista.

Технический директор «звездного» IT-стартапа PlayKey из Перми Алексей Лыков поделится личными правилами криптоинвестиций. Алексей более полутора лет разрабатывал блокчейн-системы, координировал проект ICO Playkey, создал уникальное решение для майнинга криптовалют на игровых платформах.

На форуме для команд пермских вузов пройдет финансовый квест, в рамках которого участники окажутся в городе будущего, где царят совершенно новые финансовые правила, не похожие на привычные нам. Победит команда, которой удастся быстрее других интегрироваться в новые финансовые условия, качественно и быстро выполнить задания.

Форум организован Министерством финансов Пермского края в рамках государственной программы повышения финансовой грамотности населения Пермского края. В нем примут участие студенты и преподаватели вузов Перми.

Регистрация открыта и проходит на сайте forumff.ru. Вся информация доступна в телеграм-канале t.me/forumff и группе ВКонтакте: vk.com/forumff_perm

Более подробная информация:
Организатор форума  Петр Кравченко